Яндекс.Метрика
Ульяновских школьников бесплатно обучат основам бизнеса
8:3722 октября 2019

В минувшую пятницу в Ульяновске стартовал очередной сезон образовательного проекта «Лига школьного предпринимательства». В этом году он проходит уже в пятый раз, участие в проекте примут учащиеся 7-11 классов из 43 школ.

По сообщению Корпорации промышленности и предпринимательства Ульяновской области, курс включает в себя два модуля. Первый предполагает участие школьников в деловых играх и тренингах, заочных вебинарах, посещение предприятий малого бизнеса и встречи с местными предпринимателями. По замыслу авторов, на этом этапе учащиеся должны сформировать бизнес-идею. Второй модуль посвящен изучению истории предпринимательства и предусматривает проведение тематических олимпиад и конкурсов. По завершению курса, который продлится до апреля, школьники представят свои проекты опытным бизнесменам, входящим в жюри конкурса.

Как пояснил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, задача проекта вовлечь учащихся в бизнес-процессы, используя для этого игровую форму. Проект «Лига школьного предпринимательства» реализуется в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова с 2015 года. Его участниками стали около 1000 школьников. Стоит отметить, что образовательный опыт Ульяновской области был использован в нескольких регионах России, в частности, в Кемеровской области.