Яндекс.Метрика
Ульяновских пенсионеров обучат основам ведения бизнеса
9:5907 октября 2019

В Ульяновской области запустят проект по обучению пенсионеров основам ведения бизнеса. Учебный курс будет совершенно бесплатным и продлится 15 дней, передает ТАСС.

Как сообщил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, обучение стартует 29 октября. Курс будет запущен в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря обучению, пенсионеры получат возможность превратить свое хобби в источник заработка. По словам главы Корпорации, участниками курса станут 60 человек. С ними будут работать эксперты, которые помогут разработать собственный проект и сформировать бизнес-план. Курс предусматривает использование электронной коммерции, отмечается в сообщении.

В Ульяновской области, напомним, реализуется целый ряд образовательных проектов в сфере предпринимательства, такие как «Мама – предприниматель», «Парапредпринимательство – больше, чем спорт», «Лига школьного и студенческого предпринимательства». За последние 10 лет в образовательных программах приняли участие более 20 тысяч жителей области.

За время действия нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» (до 2024 года) Ульяновская область ставит перед собой задачу увеличить количество жителей, занятых в сфере предпринимательства, до 30 тысяч человек. Сегодня в региональном сегменте малого предпринимательства заняты 149 тысяч человек.