Яндекс.Метрика
Ульяновские школы готовятся отметить 100-летие со дня образования регионального отделения ВЛКСМ
16:1516 октября 2019

Центральные мероприятия в рамках празднования 100-летия образования Ульяновской областной комсомольской организации состоятся 29 октября, однако уже проводятся выставки, конкурсы фотографий, экскурсии и встречи с ветеранами ВЛКСМ.

В частности, на протяжении всего октября в областном Дворце книги работает выставка «100 лет – связь времен и поколений». В школьных библиотеках оформлены экспозиции и книжные выставки, посвященные памятной дате. Помимо этого, в образовательных учреждениях проводятся тематические конкурсы рисунков и конкурсы фотографий «Пионерское и комсомольское прошлое родителей».

Особое внимание уделяется проведению тематических классных часов с участием ветеранов ВЛКСМ города и региона. Историю регионального отделения ВЛКСМ также способны рассказать на уроках «Час истории комсомола». 22 октября в рамках праздничных мероприятий на базе школы № 6 запланировано проведение городского слета лидеров «Мы – команда».

Также одним из ключевых юбилейных мероприятий станет историко-краеведческое путешествие «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым», которое пройдет 25 октября в музее Истории Ленинского комсомола лицея № 40 при УлГУ. Участников мероприятия ждут выступления агитбригады, тематические викторины, исторический квест и экскурсия по музею. Сообщается, что экскурсии по музею лицея № 40 также проводятся в течение всего месяца и по графику его посещают ребята со всех школ города.