Яндекс.Метрика
Ульяновские школьники покажут свои умения на «Президентских состязаниях»
16:2006 сентября 2019

Победители регионального этапа – учащиеся Славкинской средней школы Николаевского района и многопрофильного лицея Димитровграда отправились на финальный этап «Президентских состязаний». Всероссийские спортивные соревнования проходят в Анапе с 5 по 25 сентября.

«Президентские состязания» соберут 1 900 школьников из 83 регионов страны. В этом году в обязательную программу входят спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. Кроме того, школьники могут показать свои навыки в плавании, бадминтоне, мини-футболе, шахматах и самбо.

Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова подчеркнула, что важно приобщать ребят к здоровому образу жизни с малых лет, выявлять таланты.  

«По поручению губернатора Сергея Морозова мы работаем над совершенствованием инфраструктуры спортивных учреждений. Напомню, что в этом году из консолидированного бюджета было выделено 10,5 миллионов рублей на ремонт шести школьных спортзалов», - отметила Наталья Семёнова.

Так, в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в Ундоровском лицее отремонтирован спортивный зал. Здесь покрасили потолки и стены, заменили оконные блоки, электропроводку и светильники, а также заменили систему отопления и спортивного линолеума. Установили двери, защитную сетку и протекторы. Закуплено спортивное оборудование, которое в настоящее время устанавливается. Общая сумма работ составила 1,6 миллионов рублей. Кроме того, на сэкономленные от торгов средства в лицее ведутся ремонтные работы в коридоре и раздевалках.

Ремонт также провели в средних школах Майнского, Кузоватовского, Сурского, Николаевского и Мелекесского районов.