Яндекс.Метрика
Ульяновские активисты ОНФ подарили ребятам из детского дома новогоднее чудо
13:4530 декабря 2019

Участие во Всероссийской акции «Новогоднее чудо» стало уже традиционным для ульяновских активистов Народного фронта. Ежегодно в преддверии праздников общественники приезжают в детские лечебные и социальные учреждения, к многодетным семьям и ветеранам, чтобы вручить подарки и показать представления со сказочными героями.

В этом году активисты поздравили ребят из Ульяновского коррекционного детского дома «Гнездышко». «Такие акции нужны не только детям, но и самим взрослым. Когда видишь счастливые глаза ребят, их улыбки, то на душе становится теплее. Важно, чтобы каждый ребенок почувствовал приближение праздника, был счастлив. Благодаря таким акциям мальчишки и девчонки начинают верить, что в мире немало добрых людей, которые готовы протянуть им руку», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Светлана Суворова. Председатель ревизионной комиссии ОНФ в Ульяновской области, Герой России Олег Лобунец тоже уверен, что подарить радость хотя бы одному ребенку под силу каждому, ведь зачастую важна не цена самого подарка, а внимание и доброе отношение.

С концертом для воспитанников выступили студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства. Театрализованное развлекательное представление с участием сказочных героев Лешего, Бабушки Зимы, Царя, Золушки и, конечно же, Дедушки Мороза и Снегурочки пришлось по душе всем ребятам. Они с удовольствием пели, танцевали, рассказывали стихи и играли вместе с гостями.

Кроме того, общественники организовал праздничную программу в Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн. Вместе с учащимися Ульяновского техникума экономики и права активисты подготовили концертную программу для пациентов.

Также представители Народного фронта передали подарки в школу Павловского района, над которой взяли шефство.