Яндекс.Метрика
Ульяновская область присоединится к Всероссийскому фестивалю дворового футбола
9:2416 апреля 2019

«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» проведет летом Всероссийский фестиваль дворового футбола. Торжественная церемония открытия турнира и официальный старт отборочных соревнований в Ульяновской области состоится 18 мая – во Всероссийский день футбола. Финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа. Об этом сообщила координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

Фестиваль «Дворовый футбол» пройдет в три этапа: муниципальный этап – регулярные соревнования на муниципальном уровне с конца мая по конец августа, региональный этап – турниры с участием победителей муниципальных этапов в первой половине августа; финальный этап всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в последние дни августа.

«Основной целью направления «Дворовый футбол» станет организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд. Она объединит муниципальные и региональные турниры, которые в большом количестве проходят в регионах, но не включены в календарные планы министерства спорта России и Российского футбольного союза», – объяснила Ирина Роднина.

Как отмечает региональный координатор проекта «Детский спорт» Ростислав Эдварс, проведение подобных турниров позволяет вовлечь в занятия спортом большое количество молодых людей и выявить новые таланты.

«На протяжении последних четырех лет в рамках «Школьной спортивной лиги» мы успешно проводим в регионе соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу. Ежегодно участие в них принимают свыше восьми тысяч детей. Считаю, что проведение турнира по дворовому футболу всероссийского уровня привлечет огромное количество молодых людей. Такие соревнования дают возможность проявить себя и сразиться с ребятами из других городов», – сказал он.