Яндекс.Метрика
Ульяновская область приняла театральный марафон
8:4214 мая 2019

Всероссийский театральный марафон стартовал 18 января на сцене Мариинского театра Владивостока. Марафон продлится до конца года и задействует все регионы страны.

Ульяновская область приняла символ марафона 13 мая от Республики Башкортостан. Государственный академический русский драматический театр познакомит ульяновских зрителей с двумя спектаклями «Луна и листопад» и «Голубая комета».

«Мы в свою очередь приняли эстафету 10 мая от Пермского края, и жители нашей республики с удовольствием познакомились с творчеством наших коллег, ведь у каждого театра есть свой узнаваемый и оригинальный почерк, - рассказала министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова. - И теперь мы привезли в Ульяновск лучшие спектакли нашего русского драматического театра».

Министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова отметила, что последний раз Республика Башкортостан приезжал с гастролями в Ульяновск в конце 1980-ых годов.

16 мая Ульяновская область передаст символ театрального марафона Республике Мордовии. И на протяжении трех дней ульяновский драмтеатр покажет жителям Саранска три спектакля: «Царь Фёдор», «Ромео и Джульетта» и «Наш городок».