Яндекс.Метрика
Ульяновская область представила турмаршруты на фестивале кухни во Вьетнаме
9:0622 июля 2019

С 17 по 21 июля во вьетнамском городе Винь (провинция Нге Ан) проходил Международный туристический фестиваль кухни. Работали более 100 палаток и стендов на открытом пространстве Центрального парка, где были представлены традиционные блюда вьетнамской кухни, а также кулинарные шедевры зарубежных шеф-поваров. Ульяновскую область на фестивале представляла делегация регионального Союза субъектов туриндустрии.

Кроме фестиваля кухни, прошли фестивали пива, зарубежной кухни и других субъектов Вьетнама, семинар по сохранению и развитию кулинарных традиций республики, поездки и экскурсии по историческим местам региона.

«Три дня работы на фестивале были очень насыщенными. Мы осмотрели место для памятника Владимиру Ленину, установка которого запланирована в апреле следующего года в рамках перекрестных годов России и Вьетнама. Побывали на месте строительства культурно-делового центра «Русская деревня Ульяновск – Нге Ан». И самое главное – провели переговоры с директором департамента туризма провинции Нге Ан, несколькими туроператорами и отельерами, презентовали туристический потенциал нашего региона. Коллег заинтересовали наши туристические проекты «Красный маршрут» и «Дворянин на Волге». Провинция достаточно перспективная и интересная в плане развития совместных туристических инициатив», – прокомментировал глава делегации Ульяновской области на фестивале, директор регионального Союза субъектов туриндустрии Игорь Ефремов.

Итогом встречи стала договорённость о подписании партнёрского соглашения между ульяновской туристической компанией и вьетнамским туроператором. Вьетнамские партнёры продумают концепцию продвижения для ульяновских агентств и туроператоров, подключатся к работе по созданию дорожной карты по взаимному развитию межрегионального туризма и примут участие в выставке «Отдых на Волге», которая пройдёт в Ульяновске в следующем году.