Яндекс.Метрика
Ульяновская область и город Севастополь подпишут соглашение о сотрудничестве
9:4918 июня 2019

Соглашение о сотрудничестве подпишут губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и губернатор города федерального значения Севастополь Дмитрий Овсянников.

Документ предполагает меры по стимулированию предпринимательской активности, содействию в установлении и расширении деловых контактов между субъектами малого предпринимательства, улучшения инвестиционного климата на территориях города Севастополя и Ульяновской области.

Ульяновская область и Севастополь планируют обмениваться опытом в области пассажирских перевозок, развивать связи между медицинскими организациями, проводить совместные театральные фестивали, художественные и музейные выставки, организовывать выступления профессиональных творческих коллективов, содействовать развитию двустороннего туризма.

Соглашение, рассчитанное на пять лет с возможностью пролонгации на аналогичный срок, в данный момент проходит все положенные этапы согласования со стороны Ульяновской области и Севастополя.

«Я уверена, что заключение данного партнёрского соглашения даст импульс для развития и процветания как Ульяновской области, так и Севастополя. Для нашего региона это отнюдь не первый документ о сотрудничестве, с 2002 года Ульяновская область подписала 25 подобных соглашений, которые служат основой для экономического и гуманитарного сотрудничества», - подчеркнула министр развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области Екатерина Сморода.