Яндекс.Метрика
Ульяновская «Молодежка ОНФ» присоединилась ко всероссийской акции «Неделя добрых дел»
15:5102 декабря 2019

В рамках акции участники ульяновской команды встретились со студентами Димитровградского техникума профессиональных технологий и провели совместную экологическую викторину.

Общественники обсудили с учащимися вопросы экологического воспитания молодежи и способы ликвидации несанкционированных свалок. «Мы спрашивали у ребят, почему, по их мнению, люди засоряют планету, что делать со свалками, как должна происходить утилизация», – рассказала участница региональной команды «Молодежки ОНФ» Анастасия Аксенова.

В ходе живого и интересного диалога большинство студентов сошлись во мнении, что нужно чаще организовывать субботники, и собственным примером показывать, что экологические проблемы возможно решить.

Молодые активисты рассказали студентам о деятельности Народного фронта, проектах ОНФ и пригласили всех желающих присоединиться к команде.

«Мы надеемся сформировать сильную команду «Молодежки ОНФ» в Димитровграде. Уверена, что в скором будущем здесь будут регулярно проводиться акции молодежного крыла Народного фронта. Ведь блеск и интерес в глазах у ребят, с которыми мы встретились, был искренний и неподдельный», - отметила Анастасия.

В завершении диалога ребята сделали общее фото и получили в подарок листовки с призывом ликвидировать свалки с помощью проекта ОНФ «Генеральная уборка», отмечая места несанкционированных свалок на интерактивной карте.