Яндекс.Метрика
Ульяновск станет ещё зеленее и экологичнее
9:4207 октября 2019

В настоящее время в рамках традиционной  акции  «Посади и вырасти своё дерево» в городе высажено уже почти 1700 деревьев и кустарников. Всего до наступления заморозков планируется высадить более семи тысяч зелёных насаждений.

Только 4 октября в рамках «санитарной пятницы» на территории парков, скверов и во дворах домов появилось свыше 600 новых насаждений. В акции приняли участие территориальные общественные самоуправления, управляющие компании, организации всех форм собственности, сотрудники муниципальных предприятий, городской и районных администраций, депутаты Ульяновской городской думы и жители города.

В высадке рябин в сквере Патронного завода на улице Металлистов, а также лип на улице Гончарова принял участие и глава Ульяновска Сергей Панчин.

«Специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновска» продумали вариант замены грунта, чтобы липы на центральной улице нашего города прижились. Работы по озеленению проходят во всех района нашего города. Я призываю всех жителей города помогать высаживать кустарники и деревья. Только общими усилиями мы можем сделать наш город благоустроенным и по-настоящему зелёным, - подчеркнул Сергей Панчин.

По информации управления по охране окружающей среды администрации города, традиционная акция «Посади и вырасти своё дерево» стартовала 27 сентября и продлится до конца октября при условии сохранения хорошей погоды.