Яндекс.Метрика
Ульяновск примет чемпионат мира по стрельбе из арбалета
8:3331 января 2019

В августе этого года в Ульяновске состоится чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета. Ожидается, что на соревнования в областную столицу съедутся более 200 спортсменов, сообщает председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Турнир пройдёт с 12 по 17 августа, а 31 июля у нас состоится аналогичный всероссийский чемпионат.

«Сегодня совместно с коллегами из федеральной и региональной федераций стрельбы из арбалета обсудили детали предстоящих соревнований. Мы ожидаем приезда более 200 лучших спортсменов со всего мира, уже началась проработка программы соревнований, а также организационной и популяризационной составляющей», – написал глава областного правительства в Facebook.

Стрелковые состязания развернутся на площадках центрального стадион «Труд им. Льва Яшина» и ульяновского государственного технического университета. Вход для зрителей будет свободным.

В июне 2018 года, напомним, Ульяновск принимал чемпионат и первенство России по стрельбе из лука и арбалета. Тогда соревнования прошли на территории УлГТУ стадионе «Волга».