Яндекс.Метрика
Учреждения культуры Ульяновской области готовы к началу отопительного сезона на 94%
17:1029 августа 2019

Основные работы, запланированные в рамках ремонтной кампании, завершены. К 1 сентября в Ульяновской области должна быть стопроцентная готовность к началу отопительного сезона.

В рамках подготовки к началу отопительного сезона в девяти подведомственных учреждениях культуры отремонтировали центральные системы отопления, системы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, 8 электрощитовых и электропроводку. Также завершены работы по утеплению межпанельных швов, ремонту входных дверей, дымовентиляционных каналов и фасадов зданий. Продолжается ремонт кровли в Государственном архиве новейшей истории и колледже культуры и искусства. Все работы до конца сентября будут закончены. 

К началу отопительного сезона отремонтированы 14 котлов, вспомогательное газовое оборудование, а также четырех ведомственных котельных. До 15 сентября в Солдатскоташлинском и Тереньгульском ДК будут установлены два котла. Сейчас котельные учреждений приобретают топливо, чтобы обеспечить запас. Работы по благоустройству территорий учреждений культуры муниципальных образований региона полностью завершены, сообщила министр искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова.