Яндекс.Метрика
Участники ULCAMP-2019 будут танцевать под песни Сергея Шнурова
9:3002 июля 2019

Девятая IT-конференция ULCAMP развернется с 12 по 14 июля на территории базы активного отдыха «Славянское подворье». Наряду с увлекательными лекциями, живым общением, музыкой, пляжем и весельем участников будет ждать ночь факапов и песни группы «Ленинград».

По словам организаторов, стать частью ULCAMP и выступить с докладом смогут все желающие. Для этого необходимо заранее оставить заявку на сайте фестиваля или прямо на месте. Сообщается, что формат лекций в этом году не изменился: приглашённые спикеры выступят на основной и малой сценах, а на четырёх баркемпах будут читать все остальные. Также известно, что для удобства гостей ULCAMP, образовательную программу в этом году разбили на блоки. Каждый блок состоит из шести потоков докладов.

Ещё одной фишкой конференции станет ночь факапов, появившаяся и полюбившаяся гостям в прошлом году. В ходе неё известные предприниматели честно расскажут о своих взлётах и провалах, поделятся опытом и советами, которым их научили неудачи.

Организаторы признают, что ULCAMP не был бы таким популярным без развлечений, спорта и музыки. Именно поэтому,  в рамках фестиваля пройдёт традиционная спартакиада по летним видам спорта. Желающие попробуют свои силы в пляжном футболе, волейболе, стрельбе из лука, арбалета и ружья. Кроме того, их ждут интересные и полезные мастер-классы, фестиваль еды и живая музыка.

12 июля на ULCAMP выступит трибьют-группа «Лабутэны» с хитами Сергея Шнурова, а 13 июля отрываться по-питерски гостей научит Billy’s Band. Также каждый вечер после концерта будет проводиться дискотека. 

Организатор ULCAMP Николай Колесник, напомнил, что на первом ULCAMP было примерно 100 человек. Сначала это был просто съезд в палатках с самодельными шашлыками и казанами, а сейчас на фестивале работают 5-6 крупных поставщиков еды и напитков.

По словам директора АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий», председателя Фонда правления информационных технологий Ульяновской области Ильи Валкина, в прошлом году мероприятие собрало около 2 000 участников.

«В этом году ожидается порядка 2 300 гостей, причём не только из России, но и из других стран, - сказал Илья Валкин. - Мы всегда стараемся сделать мероприятие достойным и интересным, познавательным и в то же время развлекательным. На ULCAMP каждый найдёт себе занятие по вкусу и точно не будет скучать»! 

«За несколько лет ULCAMP вырос до масштабного фестиваля, на который приезжают айтишники из самых разных городов России и мира, - подчеркнула директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева. - Благодаря губернатору Сергею Морозову в регионе создана благоприятная среда для развития информационных технологий. У нас действуют налоговые льготы для ИТ-предпринимателей, меры поддержки для специалистов профильных компаний. Больше трёх лет существует Фонд развития информационных технологий, при поддержке которого реализуются различные образовательные проекты для школьников, студентов, учителей, в том числе и профильные конференции — такие, как ULCAMP. На этот фестиваль могут бесплатно приехать лучшие студенты ИТ-специальностей вузов и учителя информатики региона». 

Генеральный спонсор ULCAMP-2019 — онлайн-университет современных профессий Skillbox, лидер в области дистанционного обучения и профессионального образования в России. Skillbox — это прикладные курсы от главных экспертов рынка, системный подход к обучению, работа над реальными проектами, стажировки и трудоустройство в крупнейшие компании страны. 

Организатор мероприятия — АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» в составе: ITECH.group, «Купи батон», Ecwid, Digital Zone, Mobirate, X-Cart, «Лайфхакер». Генеральный партнёр мероприятия — Future Business Rivals. Конференция проводится при поддержке Правительства Ульяновской области, а также Фонда развития IT Ульяновской области.