Яндекс.Метрика
УАЗ начал поставки автомобилей для РЖД с технологией Connected Car
11:1521 ноября 2019

Всего до конца года в рамках контракта Ульяновский автозавод передаст РЖД 617 «подключенных» автомобилей моделей «Патриот», «Пикап», «Профи» и семейства СГР.

Внедорожники, предназначенные для нужд РЖД, сходят с конвейера завода на родине Ленина и серийно оснащаются технологией Connected Car. Это инновационное IT-решение UAZ Connect, которое с помощью встроенных телематических и онлайн-сервисов дистанционно передает показания бортовых систем автомобилей. Данные в режиме реального времени поступают на облачную платформу Squadron, которая обеспечивает оперативную обработку и взаимодействие с информацией. Например, система позволяет осуществлять мониторинг технического состояния транспортных средств и их местоположения, составлять оптимальные маршруты движения, удаленно отслеживать параметры работы основных узлов и агрегатов, оперативно реагировать на внештатные ситуации.

UAZ Connect полностью интегрируется с внутренними системами автомобиля УАЗ. В настоящий момент уже реализована возможность геопозиционирования, отслеживания расхода топлива для УАЗ «Патриот» и диспетчеризация заявок. Список планируется расширить опциями удаленной диагностики, анализа стиля вождения и дальнейшей автоматизации процессов управления автопарка.

Connected Car помогает сократить издержки на эксплуатацию транспортных средств, минимизировать простои техники и повысить эффективность бизнес-процессов.