Яндекс.Метрика
Центральный аэропорт принял 300-тысячного пассажира
10:5515 ноября 2019

В четверг аэропорт «Ульяновск имени Н.М. Карамзина» встретил 300-тысячного пассажира. Им оказалась Юлия Теребенина, летевшая рейсом «Санкт-Петербург – Ульяновск», сообщается в официальной группе аэропорта в «ВКонтакте».

Обладательница счастливого билета получила солидные подарки: генеральный директор аэропорта Сергей Наконечный вручил юбилейному пассажиру сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале аэровокзала, а авиакомпания «Руслайн» предоставила право одного бесплатного полета по любому из маршрутов из сетки перевозчика. Кроме того, девушка получила сертификаты на бесплатное проживание в отелях Hilton в Ульяновске и Москве.

Сообщается, что пассажиропоток аэропорта вырос в 10 раз за последние 10 лет. В 2020 году планируется увеличить рейсы в Санкт-Петербург, а также открыть новые маршруты, например, до Екатеринбурга, Новосибирска и Калининграда. Что касается международных перелетов, то зимой будут запущены чартерные рейсы в Дубай. В течение следующего года также Ульяновская область рассчитывает установить регулярное авиасообщение с Мюнхеном.