Яндекс.Метрика
Центр здоровья женщин на Карсунской откроют в начале 2020 года
9:3810 мая 2019

Капитальный ремонт центра здоровья женщин городской поликлиники имени С.М. Кирова на улице Карсунской, в здании бывшего роддома, начался в 2015 году. Сейчас работы подходят к завершению, открытие запланировано на 2020 год.

На данный момент для медучреждения уже закуплены мебель и медицинское оборудование, в том числе паровой стерилизатор, диагностический сканер для выявления опухолевых изменений, кольпоскопы, фетальный монитор и облучатели-рециркуляторы.

Ремонт медучреждения обошелся областному бюджету в 80 миллионов рублей. Сейчас в центре женского здоровья уже завершена основная часть работ и осталось только решить проблему с вентиляцией. «В бюджете на замену вентиляционной системы, в том числе разработку проектно-сметной документации, предусмотрены средства. Кроме того, мы планируем выделить дополнительное финансирование на ввод центра в эксплуатацию. Железнодорожный район быстро развивается. Здесь живет много молодых семей. Мы должны ускорить запуск центра. Будем вводить его в эксплуатацию поэтапно. Планируем, что к началу следующего года жительницы Ульяновска будут получать здесь квалифицированную медицинскую помощь», – заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Сергея Панченко, работы по установке и введению в эксплуатацию вентиляции начнутся уже в конце мая.

Глава региона поручил в течение двух недель подготовить «дорожную карту» по введению в эксплуатацию женской консультации центра, расположенной на втором этаже здания. «В женской консультации центра здоровья будут обслуживаться около четырех тысяч жительниц с двух участков Железнодорожного района. Сейчас они получают медицинскую помощь в женской консультации поликлиники №1.

«С учетом того, что район развивается, мы готовы развернуться на три участка. В перспективе на первом этаже центра будут расположены отделение патологии беременных, которое сейчас также работает на базе поликлиники №1, и отделение сохранения репродуктивного здоровья», – пояснила руководитель центра женского здоровья Наталья Савинова.