Яндекс.Метрика
Священники ульяновского проекта «Батюшка онлайн» осваивают «ТикТок»
10:0123 октября 2019

Удивительно, но социальная сеть, позволяющая создавать короткие музыкальные видео, прямые эфиры и обмениваться сообщениями преимущественно у молодежи, привлекла священнослужителей. Здесь они рассказывают о вере и духовных ценностях на доступном языке и в современном формате. По их мнению, это позволит стать церкви ближе к подрастающему поколению.

Такого же мнения придерживается основатель Международного проекта, рожденного в Ульяновске, «Батюшка онлайн» Надежда Земскова. Ведь по ее словам, у батюшек есть крестники, а у крестников есть «ТикТок». Об этом она рассказала федеральному интернет-изданию news.ru.

«Участников нашего паблика, которыми стали известные батюшки из разных стран, давно
уговаривали их дети и племянники-подростки снимать видео в «ТикТок». Кстати, ребята активно помогают батюшкам монтировать ролики и тоже снимают видео для своих сверстников на нашем канале. Например, старшеклассница Лена, дочка священника снимает с папой каверы на известные треки», - отметила Надежда Земскова.

Примечательно, что первое видео батюшки буквально сразу после публикации  попало в
тренды, оно собрало более 400 тысяч просмотров меньше чем за сутки. В свою очередь, по словам автора, на аккаунт «Батюшка онлайн» в первый же день регистрации подписалось несколько тысяч человек. Таким образом, сотни священников проекта во всех социальных сетях, а теперь и в «ТикТоке», круглосуточно отвечают на вопросы подписчиков со всего мира.

Как сообщает интернет-издание, одним из первых батюшек, освоивших «ТикТок» стал Святослав Шевченко из города Благовещенска. Отец Святослав уже несколько лет ведет
свой канал и снимает ролики на YouTube и общается с молодежью в соцсетях.  

«Мне нравится общаться с молодежью, у меня самого дети и крестники подростки, – рассказал отец Святослав, – Очень много подписчиков пишут в личку. Стараюсь всем помочь, за каждого помолиться и понимаю, что сегодня с молодежью нужно говорить на совсем другом языке. Мир интернета – принципиально иное пространство, глобальная сеть открывает новые возможности. И, конечно, священники должны быть там, где их паства».