Яндекс.Метрика
Судебные приставы просят откликнуться обманутых дольщиков
16:4529 мая 2019

Управлением федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области возбуждено 2 уголовных дела по статье 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере в отношении 48-летнего местного жителя.

В ходе доследственной проверки установлено, что данный гражданин является застройщиком многоквартирных жилых домов в Ульяновске по следующим адресам: 

- Заволжский район: пос. Ленинский, 5-й Янтарный переулок, дом № 1, № 5, № 7;

- Ленинский район: ул. Орджоникидзе, д. 36/54, ул. Розы Люксембург, д. 47; ул. Казанская, д. 24/22; ул. Бакинская, д. 77.

Данный гражданин с физическими лицами (покупателями) заключал предварительные договоры купли-продажи квартир в домах по вышеуказанным адресам и договоры целевого займа на различные крупные денежные суммы. Однако взятые на себя договорные обязательства по оформлению документации на приобретенные обособленные жилые помещения в виде отдельных квартир в построенных домах до настоящего времени им не исполнены.

УФССП России по Ульяновской области обращается ко всем жителям региона, пострадавшим от противоправных действий данного гражданина при аналогичных обстоятельствах, оказать содействие и сообщить о данных фактах по телефону +7-906-142-08-65 дознавателю отдела организации дознания Управления.

Читайте также: В Ульяновской области разбился легкомоторный самолет. Пилот погиб