Спортсменка из Димитровграда завоевала серебро на Европейских играх в Минске
10:5501 июля 2019

Димитровградская спортсменка Светлана Солуянова завоевала серебряную медаль боксерского турнира на Европейских играх в Белоруссии. Девушка выступала в весовой категории до 51 кг.

В финальном поединке Солуянова проиграла представительнице Турции Бузе Чакироглу, сообщает «Спорт24». Стоит отметить, что в 2018 году соперницы встречались в финале чемпионата Европы по боксу, и тогда победа досталась россиянке. Став чемпионкой, Солуянова завоевала путевку на Европейские игры в Минске, попав сразу в четвертьфинал.

Вторые Европейские игры проходили в столице Белоруссии с 21 по 30 июня. Победу в медальном зачете одержала Россия, завоевав 109 наград, из которых 44 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых. Второй в общем зачете стала Белоруссия, третье место досталось Украине.