Яндекс.Метрика
Специалисты «Инцидент-менеджмента» отмечают снижение количества жалоб по поводу отопления в соцсетях
8:4111 октября 2019

В регионе действует система «Инцидент-менеджмента», которая включает в себя отработку заявлений жителей региона, поступающих через социальные сети. 

За период с 3 по 9 октября был отработан 231 инцидент, что ощутимо меньше, чем за предыдущий период с 26 сентября по 2 октября (326 инцидентов). Снижение связано с нормализацией теплоснабжения.

82 инцидента пришлись на Ульяновск, 35 на Димитровград, 12 на Старомайнский район. Среди исполнительных органов власти наибольшее количество вопросов у населения имелось к министерству здравоохранения и министерству природы и цикличной экономики Ульяновской области.

В тройке лидирующих тем традиционно благоустройство, ЖКХ и дороги инцидентов.

Большинство обращений граждан поступило из социальной сети «Вконтакте» (153).

Несмотря на спад запросов, касающихся начала отопительного сезона, полностью они еще не исчезли. Так, жительница Ульяновска жалуется на некачественное теплоснабжение квартиры в доме по адресу: Хрустальная, 28.

«Днём отопление есть, а к ночи сливают горячую воду из батарей и до утра они холодные. И это уже на протяжении нескольких дней. Ночью очень холодно, ребёнок болеет, включаю обогреватель, тем самым расходую электроэнергию. У знакомых по адресам Хрустальная, 27 и 13 такого нет, как дали тепло, так и держится. В прошлом году такого у нас не было, дали по графику и больше не выключали. Как нам решить этот вопрос?» - пишет она.

Администрации Ульяновска оперативно дала ответ о подаче заявки в УК «Антарес» для проведения регулировочных работ системы центрального отопления. Как сообщила в ответ женщина, в скором времени с ней созвонились из УК, и вопрос начал решаться.

Большое количество вопросов поступает и по поводу состояния дорожного покрытия в муниципалитетах, в том числе лично Сергею Морозову.

«Сергей Иванович, вы в понедельник будете в селе Тиинск. Хотелось обратить ваше внимание на дорогу, точнее её отсутствие, на улице Полевой. Яма на яме. Прошу выделить немного асфальтобетона для устранения ямочности на улице. Глава сельского поселения на все закрывает глаза, одни отписки получаю», - пишет недовольный житель.

Администрации Мелекесского района в ответ отправила информацию, что внесение ул. Полевой с. Тиинск в план-график ремонта автомобильных дорог на 2021 год будет рассмотрено.

В связи с увеличением продолжительности темного времени суток увеличилось количество вопросов по поводу ремонта освещения.

«Добрый вечер! Когда будет возобновлено уличное освещение в с.Тагай Майнского района?» - пишет местный житель.

Администрация Майнского района в ответ проинформировала, что уличное освещение в с. Тагай планируется возобновить к 1 ноября 2019 года.

Всего с начала работы системы отработано почти 11 тысяч инцидентов. Целью подобной работы является своевременное информационное оповещение жителей региона, а также разрешение проблемных ситуаций в оперативном режиме, благодаря эффективно выстроенному контакту с ведомствами.