Яндекс.Метрика
Сотрудники СОБР и ОМОН Ульяновской области отработали технику беспарашютного десантирования с вертолета МИ-8
16:1315 августа 2019

14 августа на территории аэродрома в поселке Белый Ключ сотрудники подразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Ульяновской области совместно с авиационным отрядом специального назначения Росгвардии по Самарской области провели плановые занятия по беспарашютному десантированию.

Перед поднятием в воздух росгвардейцы изучили способы использования спусковых устройств и канатов для десантирования с различных высот, а также приемы страховки и самостраховки при спуске на землю. После этого личный состав спецподразделений под руководством опытных инструкторов отработал нормативы по десантированию беспарашютным способом с вертолета МИ-8. Бойцы спецподразделений выполняли упражнения по спуску в режиме зависания, десантированию штурмовым способом, а также с помощью высотного снаряжения.

«Подобное обучение сотрудников спецподразделений проводятся на постоянной основе. Сотрудники ОМОН и СОБР успешно справились с выполнением поставленной задачи учебной тренировки. Отработанные навыки, полученные в ходе учебных занятий, помогут им не допустить непозволительных ошибок при действиях в сложной оперативной обстановке», - отметил командир ОМОН Александр Пронин.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Ульяновской области

Читайте также: Полицейские рассказали о самых распространенных схемах мошенничества