Яндекс.Метрика
Сергей Морозов запустит в Москве проект «ТехноДень»
15:1030 января 2019

31 января в Москве в рамках оргкомитета Международного форума возобновляемой энергетики губернатор Сергей Морозов объявит о запуске проекта «ТехноДень». Он будет полностью посвящен инновационному развитию Ульяновской области.

Также у губернатора намечены встречи с рядом федеральных министерств и ведомств, бизнес-партнёрами, представителями зарубежных стран, планируется, что на них будет обсуждаться сотрудничество в сфере инновационного развития и технологического предпринимательства.

Кроме того, в повестке первого «ТехноДня» заседание оргкомитета Года изобретательства и инноваций в Ульяновской области и рабочая встреча с председателем госкорпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» Игорем Шуваловым по вопросам финансирования высокотехнологичных проектов.

Проект «ТехноДень» станет ежемесячным форматом работы руководства региона по вопросам прорывного научно-технологического развития. В числе планируемых мероприятий – посещение и обсуждение развития технологических компаний, стартапов, образовательных проектов.

По словам генерального директора Агентства технологического развития Ульяновской области Вадима Павлова, ключевая идея такого формата работы – объединение носителей идей будущего и формирование сторонников вокруг идеи инновационного развития Ульяновской области. «Это позволит обеспечить управленческую координацию по достижению целевого показателя количества организаций, применяющих технологические инновации, до 50 процентов от их общего числа», – отметил Павлов.