Яндекс.Метрика
Сергей Морозов рассказал на форуме АСИ о ста шагах реформирования органов госвласти
15:3010 декабря 2019

Сегодня в Москве проходит форум Агентства стратегических инициатив «100 шагов к благоприятному инвестклимату». На форуме работает и делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергеем Морозовым. Глава региона стал участником пленарной сессии «Деловой климат в Российской Федерации: повестка 2020 годов». 

«Как сегодня отметил помощник Президента России Андрей Рэмович Белоусов, Ульяновская область – один из лидеров по внедрению новых направлений в работе. Спасибо за столь высокую оценку, – написал на своей странице в «Фейсбуке» Сергей Морозов. – Действительно, наш регион руководствуется передовым российским и мировым опытом для развития делового климата. Считаю, что сейчас пришло время говорить о ста шагах по реформированию органов государственной власти и реализовывать новые подходы к управлению территорией. В Ульяновской области в настоящее время проходит большая административная реформа. Мы оптимизируем работу региональных профильных министерств, трансформируем часть их работы под проектные принципы управления, которые уже доказали свою эффективность».

Также губернатор рассказал, что в 2020 году в регионе запланирована профессиональная переподготовка проектных команд, занимающихся вопросами делового климата и привлечения инвестиций в муниципальных образованиях нашего региона. «Общее направление, по которому мы пойдем, – создание трёх крупных корпораций с четкими ключевыми показателями эффективности: корпорация развития, корпорация развития промышленности, предпринимательства и сельских территорий, корпорация технологического превосходства», – подытожил Сергей Морозов.