Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил с юбилеем коллектив Димитровградского музыкального колледжа
15:1015 апреля 2019

Торжества прошли 13 апреля в НКЦ имени Славского. Глава региона преподнес подарок – сертификат на участие во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов, который пройдет в Саратове с 16 по 19 мая.

Сергей Морозов отметил, что данное образовательное учреждение играет важную роль в жизни города, занимая достойное место в системе профессионального образования региона и всей страны.

«Вы успешно и последовательно выполняете задачу высочайшей государственной значимости – вносите огромный вклад в нашу общую работу по возрождению, сохранению, дальнейшему развитию духовных и художественных ценностей российской и мировой культуры, открываете и поддерживаете молодые таланты, занимаетесь просвещением и патриотическим воспитанием, – подчеркнул губернатор. – Мне очень приятно, что своим лучшим воспитанникам колледж открывает дверь в профессию. За время своего существования учреждение выпустило более тысячи профессиональных музыкантов».

Что касается дальнейших планов музыкального колледжа, то сейчас идет подготовка по созданию виртуального концертного зала, который позволит жителям города увидеть выступления выдающихся музыкантов в хорошем качестве.

«На реализацию этой цели из федерального и областного бюджетов будет направлено более миллиона рублей, выделенные средства пойдут на закупку специального оборудования, – отметил министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова. – Потенциальной аудиторией в данном случае станут не только любители классической музыки, но и учащиеся, преподаватели детских школ искусств города и района, их родители».

Также глава региона наградил сотрудников Димитровградского музыкального колледжа за высокое профессиональное мастерство и многолетнюю плодотворную творческую деятельность. Знак губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть» получили преподаватели музыкально-теоретических дисциплин Владимир Котляренко и Людмила Куприенко. Почётного звания «Заслуженный работник культуры Ульяновской области» удостоена преподаватель хорового дирижирования Димитровградского музыкального колледжа Людмила Ватюкова.

Почётную грамоту губернатора Ульяновской области получили:

- Преподаватель специальности фортепиано Таисия Ланцова;

- Концертмейстер Наталья Чеха.

Благодарственным письмом губернатора Ульяновской области награждены:

- Директор общества с ограниченной ответственностью «Строй-Профиль» Евгений Горбунов;

- Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Димитровград» Константин Исаев;

- Председатель общественной организации территориальное общественное самоуправление города Димитровграда «Мелекес» Надежда Колесова;

- Индивидуальный предприниматель Андрей Пазьбин;

- Директор по развитию общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Димитровград» Андрей Попыванов;

- Директор общества с ограниченной ответственностью «Дим-Профи» Сергей Почечура.