Яндекс.Метрика
Сергей Морозов поздравил работников торговли с профессиональным праздником
9:1030 июля 2019

На минувшей неделе работники торговли Ульяновской области отметили свой профессиональный праздник. Церемония награждения лучших представителей отрасли прошла 28 июля при участии губернатора Сергея Морозова.

Как отметил глава региона, за первые 6 месяцев оборот розничной торговли в Ульяновской области составил около 95 миллиардов рублей, показав рост свыше 103%. Сегодня в торговой сфере задействованы более 20 тысяч бизнесменов, что составляет около половины от общего числа предпринимателей.

«Торговля одно из самых перспективных направлений, от которого зависит экономическое благополучие региона. В Ульяновской области она стремительно развивается, но мы намерены вывести торговлю на новый уровень. С этой целью мы создали региональный Центр развития торговли. Основные задачи по продвижению торговой сферы мы обсудим с предпринимателями в рамках недели национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Неделя нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» стартовала в Ульяновской области 29 июля и продлится до 4 августа. Планируется проведение тематических встреч, направленных на развитие экспортной торговли. В частности, состоятся совета предпринимателей при губернаторе, совет по развитию международных и межрегиональных связей, расширенное заседание по развитию торговли, встреча с участниками торгово-логистического хаба в Евросоюзе и различные круглые столы с участием экспортеров в муниципальных образованиях региона.