Яндекс.Метрика
С апреля социальные пенсии жителей Ульяновской области увеличатся на 2%
11:3025 марта 2019
С 1 апреля 2019 года пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, будут повышены как работающим, так и неработающим пенсионерам на 2% в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2018 году. Об этом сообщает Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области.

Повышение коснется свыше 37 тысяч пенсионеров Ульяновской области (c учетом получателей двух пенсий), включая 27 тысяч получателей социальных пенсий. После повышения ожидаемый средний размер социальной пенсии в Ульяновской области составит 8322,8 рублей.

Одновременно с индексацией социальных пенсий также повышаются госпенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей, граждан из числа работников летно-испытательного состава и некоторых других граждан.

9 и 11 апреля в Отделении ПФР по Ульяновской области будет работать горячая линия по вопросам апрельской индексации пенсий. Звонки будут приниматься с 15 до 17.00 по номеру 42-73-75.

Читайте также: В Ульяновске после капитального ремонта открылся первый корпус детского сада №6 с ясельными группами