Яндекс.Метрика
С 13 января ульяновские школьники смогут бесплатно ездить на трамваях и троллейбусах
15:1124 декабря 2019

Бесплатный проезд школьников на ульяновском электротранспорте будет действовать с 13 января по 1 июня 2020 года. Ожидается, что льготным проездом смогут воспользоваться более 62 тысяч школьников. Для этого им нужно будет в своем учебном заведении получить справку обучающегося. Документ предъявляется по требованию кондуктора.   

«Учащиеся смогут бесплатно воспользоваться услугами городского электротранспорта сразу после зимних каникул и до Дня защиты детей. Сейчас мы просчитываем объёмы финансовых средств, которыми необходимо поддержать реализацию данного пилотного проекта», – пояснил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников.

Напомним, с инициативой бесплатного проезда школьников на городском транспорте выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В пилотном режиме проект был запущен с сентября 2019 года в Димитровграде. С 2020 года присоединился и Ульяновск.

Администрация города должна будет в ежедневном режиме отслеживать ход реализации этого проекта: предстоит оценить заполняемость транспорта, востребованность проекта