Яндекс.Метрика
С 1 февраля начинается запись детей в первый класс
14:1129 января 2019

С 1 февраля во всех школах Ульяновска начинается прием заявлений на запись детей в первый класс.

До 30 июня документы принимаются от родителей будущих учеников, проживающих на закрепленной за школой территорией.

Подать заявление на приём ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

С 1 июля по 5 сентября школы будут принимать заявление от всех желающих, независимо от места проживания при наличии свободных мест.

Подать заявление на зачисление ребенка в первый класс можно и в электронном виде на образовательном портале Ульяновской области (detsad.cit73.ru), все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование: Прием в 1 классы». Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо предоставить в школу следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru) и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).