Яндекс.Метрика
Регоператор помог димитровградцам собрать детей в школу
16:0528 августа 2019

Региональной оператор четвертой зоны стал участником первого областного фестиваля ТОС «Культура Поволжья», который прошел в Димитровграде 25 августа. Организация подготовила свою развлекательно-познавательную площадку, где гости праздника узнали о правилах сортировки отходов и маркировки пластика.

«Регоператоры сегодня значительно расширили свою просветительскую деятельность, на безвозмездной основе активно участвуют в месячниках благоустройства и общественно-значимых мероприятиях. Мы видим, что «Экосистема» постоянно ищет новые формы работы с населением, – сказала куратор Мелекесского района от правительства Ульяновской области, замминистра природы и цикличной экономики Гульнара Рахматулина.

На входе в парк регоператор установил платформу, демонстрирующую сбор и погрузку евроконтейнеров на современный мусоровоз «Скания». Волонтёры из молодёжного отряда «ЭкоSistem» привезли на выставку поделки из пластика и бумаги, а также провели мастер-класс по созданию подобных игрушек и украшений. Гости экоплощадки получили в подарок сладкие призы и аквагрим.

В рамках областной акции «Помоги собраться в школу», которая уже более 10 лет проводится в Ульяновской области по инициативе губернатора Сергея Морозова, ООО «Экосистема» вручила сертификаты на покупку школьных принадлежностей детям, проживающим на территориях димитровградских ТОСов.