Яндекс.Метрика
Реализация проекта по формированию комфортной городской среды находится на контроле профильного ведомства
20:0517 июля 2019
С 15 июля в Ульяновске возобновились благоустроительные работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На данный момент завершены все торги и заключены контракты на проведение работ. Сейчас подрядчики приступили к работам на придомовых территориях по девяти адресам и на общественных пространствах.

Ход реализации благоустройства находится на контроле профильного министерства. 16 июля замминистра энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Геннадий Антонцев проверил состояние объектов в Засвияжском и Заволжском районах Ульяновска.  

В Засвияжье планируется преображение эспланады по улице Промышленной: здесь установят новые лавочки, обустроят детский городок и скейт-парк. По улице Артёма 25 и 29 продолжаются работы по расширению дорожной полосы, а по Самарской 11 и 13 по расширению дворовых проездов. По данным адресам также запланирована установка детских городков.  

В Заволжском районе города идут строительные работы на аллее по улице Врача Михайлова.

Напомним, в этом году на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Ульяновской области будет направлено 532 миллиона рублей. На эти средства преобразятся 82 дворовые территории и 24 общественных пространства.