Яндекс.Метрика
«Пусть всегда будет мама!». Ульяновским мамам подарят букет праздничных мероприятий
13:3115 ноября 2019

День матери, который традиционно принято отмечать в последнее воскресенье ноября, в этом году выпадает на 24 число. Этому дню в городе приурочат множество концертов, конкурсов, выставок и мастер-классов.

Накануне праздника, 23 ноября, в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова состоится торжественное вручение Благодарственных писем и подарков активным матерям города. В этот же день в ККК «Современник» пройдет  концертная программа «Нежной, ласковой, самой…».

Уже 16 ноября в 13:00 в ДК имени 1 Мая стартует III Открытый городской фестиваль-конкурс семейного творчества «Поющая семья». Кроме того, вся следующая неделя для ульяновских школьников станет возможностью принять участие в фотовыставках - «Профессия моей мамы», «О маме с любовью», «Я и моя Мама», «Пусть всегда будет мама!» и конкурсах тематических рисунков. 

В районных администрациях подведут итоги конкурсов рисунков, презентаций и стихов о маме. Также конкурс тематических сувениров и открыток «Подарок маме» пройдет в центре детского творчества №6 и детской школе искусств №2.

Помимо этого, в школах пройдут спортивные мероприятия, праздничные концерты, посвященные Дню Матери и акция «Пятерка для моей мамы», в ходе которых можно будет изготовить подарок своими руками. Также в начальных классах пройдут литературно-творческие вечера «С Днём Матери!».