Яндекс.Метрика
Просят проголосовать за проект кинотеатра под открытым небом в Новоспасском
17:4708 апреля 2019

новоспасское пространство.jpg

Проект активистов из посёлка Новоспасское Ульяновской области получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в пятый тур дополнительного голосования программы «100 городских лидеров». Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Команда активистов из Новоспасского предложила проект «Открой свое пространство» по реставрации кинотеатра под открытым небом. Идея продиктована стремлением вернуть традицию вечернего просмотра фильмов всей семьей на открытом воздухе. Во времена СССР кинотеатры под открытым небом имели огромный успех, это времяпрепровождение было увлекательным занятием для людей всех возрастов. Многие не имели в тот период телевизора дома, поэтому просмотр фильмов в летнем кинотеатре было лучшим событием для некоторых семей. В век компьютерных технологий есть возможность без особого труда, для большой аудитории проводить массовый просмотр фильмов на открытом воздухе.

Организатором является Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта администрация муниципального образования «Новоспасский район».

В ближайшие несколько дней путем открытого голосования и оценки экспертов и наставников программы, к объявленным в феврале 25 проектам будут отобраны еще 25, которые будут включены в совместную работу с сообществом «100 городских лидеров» и получат помощь экспертов, а также возможность использовать краудсорсинговую платформу www.100gorodov.ru для поиска решений и продвижения своего проекта.

Конкуренты команды из посёлка Новоспасское - проекты из Якутска, Хабаровска, Надыма, Балашихи, Махачкалы, Подольска, Гусева, Коврова и еще 10 городов России.  

Проголосовать за проект можно до 15 апреля по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote

Программа «100 городских лидеров» проходит под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.