Яндекс.Метрика
Прошла Неделя без турникетов на Сенгилеевском цементном заводе
11:3507 ноября 2019

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Сенгилеевское предприятие «Евроцемент груп» посетили ученики выпускных классов и студенты высших и средних специальных учебных заведений.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, более 130 ребят познакомились с производственными процессами, побывали в карьере и лаборатории технического контроля, оценили работу современного высокотехнологического оборудования, узнали о профессиях в цементной промышленности.

«Сделать правильный выбор будущей профессии – одно из важнейших решений в жизни. А такие мероприятия дают хорошую возможность изучить рынок труда, познакомиться с наиболее востребованными профессиями как школьникам, так и студентам. Мы открыли для себя профессии, о которых раньше даже и не слышали, познакомились с историей предприятия, его социальной политикой, культурной и экологической направленностью», – поделились впечатлениями от экскурсии участники акции.

Ежегодно Союзом машиностроителей России при поддержке министерства промышленности и торговли РФ проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Она направлена на эффективное взаимодействие работодателей с образовательной системой, профориентацию и повышение престижа рабочих и инженерных профессий, позволяет школьникам, студентам и их родителям познакомиться с работой предприятий, расположенных в регионе.