Яндекс.Метрика
Прокуратура требует законсервировать опасный недострой в Заволжье Ульяновска
15:4826 декабря 2019

Прокуратура Заволжского района Ульяновска выявила грубые нарушения градостроительного законодательства со стороны коммерческой структуры, которые могут повлечь угрозу жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Опасный недострой, который должен был стать детским садом, но работы по его возведению давно остановились, расположен по улице Заречной в Ульяновске. Объект находится в месте массового пребывания людей. Несмотря на то, что консервация строительства предполагает проведение ряда мероприятий по недопущению причинения вреда другим лицам, владелец до сих пор не решил вопрос о завершении строительства либо демонтаже бетонных конструкций. В то же время территория объекта не ограждена, что позволяет беспрепятственно проникать на него посторонним лицам.

Владельцем объекта с апреля 2019 года является ООО «Гарант». В соответствии с законом именно собственник обязан содержать, принадлежащее ему имущество. При необходимости прекращения работ или их приостановления более чем на шесть месяцев застройщик или заказчик должен обеспечить консервацию объекта капитального строительства.

Прокурор Заволжского района направил в суд исковое заявление об обязании фирмы произвести консервацию объекта незавершенного строительства на улице Заречная, чтобы не допустить несанкционированного доступа людей на его территорию.