Яндекс.Метрика
Преступная группа незаконно поставила на учет в Ульяновске около 1200 мигрантов
12:0628 мая 2019

Прокуратура Засвияжского района города Ульяновска направила в суд уголовные дела по обвинению в отношении 6 местных жителей в организации масштабного канала нелегальной миграции.

Как установлено следователями, указанные лица являлись членами преступной группы, занимавшейся фиктивной постановкой на учет иностранцев. Злоумышленники оформляли уведомления о прибытии мигрантов и направляли их в отделение регионального Управления ФМС, а после реорганизации - в специализированное подразделение регионального Управления МВД России.

В результате данных незаконных действий с июня 2015 по февраль 2018 годов в квартирах Ульяновска были поставлены на миграционный учёт по месту пребывания 1197 граждан Республик Узбекистан, Таджикистан и других стран.

В связи с доказанными обстоятельствами указанным лицам предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенная организованной группой», ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Читайте также: В тройном ДТП в Ульяновске пострадал 7-летний ребенок и молодой мужчина