Яндекс.Метрика
Пресс-конференция Владимира Путина определила ключевые векторы развития на предстоящий год
12:0320 декабря 2019

Губернатор Сергей Морозов поручил региональному правительству разработать и представить план реализации посылов, обозначенных главой государства на большой пресс-конференции. Она прошла вчера в Москве. Президент Владимир Путин более четырех часов отвечал на вопросы журналистов российских и зарубежных СМИ.

«Ежегодно наш лидер выходит на прямой и честный диалог с тысячами журналистов из самых разных СМИ, как российских, так и зарубежных, и достойно держит ответ. Глава государства в своих ответах чётко обозначил стратегию развития страны на ближайшие годы, и она полностью согласуется с теми запросами, которые ставят перед нами люди. Это и увеличение благосостояния жителей, и улучшение качества здравоохранения, и вопросы противодействия коррупции, и многое другое. Отрадна позиция главы государства по отношению к памяти воинов-освободителей, советских солдат, спасших мир от «коричневой чумы». 2020 год объявлен президентом Годом памяти и славы. Ульяновская область, как и все другие регионы нашей великой страны, сделает всё, чтобы сохранить для потомков правдивую историю подвигов наших отцов и матерей, дедушек и бабушек», – подчеркнул Сергей Морозов.

По мнению главы области, формат прямого общения с населением, введённый президентом, помогает получить срез актуальных проблем, решать самые острые вопросы, которые ставят люди перед властью. В Ульяновской области проходит месячник прямых линий, личных приёмов граждан «Решаем Вместе». Предварительные его итоги позволяют понять, где и как нужно скорректировать свои действия, кому нужна срочная помощь, как должна развиваться Ульяновская область в ближайшие несколько лет.

Фото: http://kremlin.ru/