Яндекс.Метрика
Пожилых ульяновцев просят быть бдительными
9:0808 февраля 2019

По данным министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, в регионе участились случаи обмана пожилых жителей, к которым обращаются мошенники и представляются работниками соцзащиты.

«Призываем вас проявлять особое внимание при обращении к вам людей, которые представляются социальными работниками. Социальные работники Ульяновской области никогда не приходят внезапно, не предлагают товары и услуги. Если вы являетесь получателем соцуслуг, либо с вами работает надомная служба региона, вы можете обратиться в то учреждение, с которым у вас подписаны документы об оказании социальных услуг. За каждым из граждан старшего поколения закреплен соцработник, при увольнении которого подопечных обязательно уведомляют о смене работника. Не открывайте дверь своего дома незнакомым людям», - говорится в обращении министерства.

Уточнить получение соцуслуг и информацию выходе на дом социального работника можно уточнить по единому социальному телефону: 8-800-350-46-46.