Яндекс.Метрика
Последняя в этом году губернаторская ярмарка пройдет в Заволжье
17:3026 декабря 2019

В субботу, 28 декабря, на проспекте Ульяновском развернется расширенная сельхозярмарка. Продукты к новогоднему столу представят сельхозпредприятия и фермеры со всего региона.

Традиционно на ярмарке будет работать полевая кухня, а волонтеры помогут жителям с доставкой продуктов. Гостей ждет насыщенная концертная программа и поздравления от Деда Мороза.

«Торговые площадки будут украшены, представлен широкий ассортимент сельхозпродуктов к новогоднему столу по ценам ниже рыночных, Дед Мороз и Снегурочка поздравят гостей ярмарки с предстоящим праздником и вручат детям сладкие подарки», - сообщил глава аграрного ведомства Михаил Семёнкин.

В деловой части программы специалисты отрасли подведут итоги садоводческого сезона. Напомним, сельхозярмарки проходят в регионе по инициативе губернатора Сергея Морозова, они направлены на стабилизацию ценовой ситуации и обеспечение продовольственной безопасности. Это ключевая задача, поставленная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».