Яндекс.Метрика
Поддержку предпринимателей обсудят в Ульяновске на всероссийском форуме «Деловой климат в России»
8:4806 ноября 2019

Ульяновская область в 11-й раз примет всероссийский форум «Деловой климат в России». Событие пройдет 5 и 6 декабря на площадках гостиницы Hilton Garden Inn Ulyanovsk, Ульяновского государственного университета и коллективного пространства «Точка кипения». В этом году форум посвятят реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В деловой программе запланированы обсуждения экспортной деятельности, финансирования бизнеса, кооперации, государственных закупок, регуляторной и контрольно-надзорной деятельности, новых технологий в промышленности, а также стандартов делового климата, молодежного предпринимательства и вовлечения граждан в деловую деятельность. С товарами и услугами ульяновских бизнесменов можно будет ознакомиться на специализированной выставке. Кроме того, запланирована экспозиция, посвященная истории симбирского предпринимательства.

Как сообщил председатель совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Руслан Гайнетдинов, форум станет площадкой для подведения итогов уходящего года и выработки решений на будущее. Помимо деловой части состоится церемония награждения победителей и участников ежегодного областного конкурса «Инженер года-2019».

Всероссийский форум «Деловой климат в России» проходит по инициативе губернатора Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более двух тысяч предпринимателей, представители федеральной и региональной власти, делегации из российских регионов и стран зарубежья.