Яндекс.Метрика
Первая весенняя сельскохозяйственная ярмарка дала девять миллионов рублей выручки
8:3118 марта 2019

Ярмарка прошла 16 марта на проспекте Гая в Ульяновске, торговля велась с 208 машин, посетителями ярмарки стали около 12,5 тысячи человек.

Всего было продано 11 тонн картофеля, по четыре тонны капусты и моркови, по две тонны репчатого лука и свёклы, свыше 24 тонн мяса, шесть тонн – сахарного песка, более 4,5 тонн муки, почти столько же рыбы и рыбной продукции, 2,5 – птицы, 2,4 – молочной продукции. Покупателями закуплены по две тонны растительного масла, мёда, крупы и крупяных изделий, сливочного масла. Хорошо расходились яблоки – более одной тонны, немного меньше хлеб, а ещё сыры, кондитерские изделия и другие продукты.

Ярмарочная торговля была организована под эгидой «Крымская весна» и была приурочена к пятилетней годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

Губернаторские сельскохозяйственные ярмарки проходят в Ульяновске в два сезона – весной и осенью. Основанием служит поручение главы региона Сергея Морозова. Главная цель – стабилизация ценовой ситуации на потребительском рынке и обеспечение населения региона натуральной и качественной продукцией местного производства. Нынешняя ярмарка в очередной раз показала, что с поставленными задачами они успешно справляются.

Следующая ярмарка пройдёт на площади Ленина в Новоульяновске 23 марта.  

График проведения ярмарок не меняется:

30 марта – Засвияжский район, улица Октябрьская, ТК «Звезда»;      

6 апреля – Димитровград, площадь Советов;

13 апреля – Ленинский район, улица Минаева;

20 апреля – Ишеевка, Чердаклы;

27 апреля – Заволжский район, проспект Ульяновский.