Яндекс.Метрика
Перед судом предстанет директор фирмы, допустивший сход снега с крыши дома на 10-летнего ребенка
8:3401 февраля 2019

3 апреля 2018 года в поселке Октябрьский Радищевского района Ульяновской области на 10-летнюю девочку с крыши многоквартирного дома на улице Мира упала снежная глыба. В результате ребенок получил травмы и был экстренно госпитализирован. Полученные повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

В ходе разбирательств было установлено, что многоквартирный дом обслуживало общество с ограниченной ответственностью «Комстройсервис». При этом руководство учреждения не организовало своевременные работы по очистке кровли от снега/

Директор ООО «Комстройсервис» был обвинен в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). На данный момент следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела. Оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похожие новости