Яндекс.Метрика
Парк коммунальной и дорожной спецтехники Ульяновской области пополнят 98 новых машин
12:1015 мая 2019

Госпредприятие «Ульяновский областной водоканал» подписало пятилетний госконтракт с компанией «ВЭБ-лизинг» на поставку спецтехники. Сумма составила почти полмиллиарда рублей. Первая партия коммунальной техники поступит уже в июне.

«В Ульяновской области в настоящее время реализуется целый ряд важных федеральных проектов и региональных программ, направленных на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры. Это требует дополнительной современной техники. Для благоустройства территорий и создания для жителей комфортных условий проживания и отдыха также необходимо современное оборудование. Поэтому для нас важно продолжение сотрудничества на поставку спецтехники в регион», - прокомментировал Сергей Морозов.

Министр энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области Александр Черепан рассказал, что всего в регион поступит 98 единиц новой спецтехники, в том числе машины для ремонтных работ на сетях водоснабжения. По истечению срока контракта, вся спецтехника перейдет в областную собственность.

Это уже второй договор, заключенный между компанией «ВЭБ-лизинг» и Ульяновской областью. В 2018 году Корпорация развития коммунального комплекса региона заключала контракт на поставку 26 единиц котельного оборудования на сумму около 300 миллионов рублей.