Яндекс.Метрика
Осталось три дня, чтобы пройти отбор на «Волга-IT’X»
14:2601 апреля 2019

3 апреля завершается регистрация и отборочный этап Цифровой олимпиады «Волга-IT», в которой каждый студент может проверить свои профессиональные навыки в области информационных технологий!

Если тебе от 14 до 23 лет, то состязания с лучшими айтишниками России ждут тебя! Программирование, дизайн, защита информации – всего 9 дисциплин приготовили лидирующие ИТ-компании для участников.

Зарегистрируйся на сайте http://volga-it.org, пройди отборочный этап до 3 апреля и попади на финал в Ульяновске 25-26 апреля! Все участники олимпиады получат электронные сертификаты, а победителей ждут ценные призы.

«В этом году мы проводим десятую, юбилейную, олимпиаду. Проект «Волга-IT» родился в далёком 2006 году и за эти годы смог не только набрать большую популярность среди студентов, но и стать показателем качества подготовки молодых специалистов. Компании, работающие в сфере информационных технологий, при найме сотрудников уделяют большое внимание сертификатам и дипломам ребят, заслуженным на олимпиаде», – рассказал автор и руководитель Цифрой олимпиады «Волга-IT’X» Денис Ефремов.

Своё участие в олимпиаде подтвердили уже 1 467 ребят из 58 регионов страны. Самые популярные дисциплины – это Телекоммуникации и информационная безопасность (321 участник), Прикладное программирование (281 участник) и Веб-дизайн (226 участник). А тройку лидеров по количеству участников из регионов составляют Нижегородская область (126 человек), Чувашская Республика (86 человек) и Ульяновская область (75 человек).

«Олимпиада Волга-ИТ – это не соревнование тех, кто лучше подготовлен по отдельной дисциплине, а соревнование тех, кто готов эффективно работать в отрасли ИКТ. Решение реальных задач от ИТ-компаний и их заинтересованное участие в организации олимпиады – гарантия уникальности и успеха соревнований. Ульяновский государственный технический университет очень ценит вклад ИТ-компаний, участников в развитие ИТ-образования будущего», – заметила первый проректор - проректор по научной работе УлГТУ, доктор технических наук, профессор Надежда Ярушкина.

Все финалисты и иногородние участники отборочного этапа олимпиады «Волга-IT’X» смогут бесплатно принять участие в крупнейшей ИТ-конференции «Стачка», которая пройдёт 26 по 27 апреля в Ульяновске.

Организаторы Цифровой олимпиады «Волга-IT’X»: Ульяновский государственный технический университет, Ульяновский государственный университет, ОГКУ «Правительство для граждан», Böhme & Weihs, IBS, ITECH.group, MST, Simbirsoft, Simtech. Олимпиада проходит при поддержке правительства Ульяновской области.

Вступайте в паблик «Волга-IT’X», https://vk.com/volgait. Там вас ждут фотографии, видео и отзывы прошлых лет проведения.

Для свободного общения участников между собой и с оргами создан чат «Волга-IT’X: Unofficial» в Телеграме. Подключайтесь по ссылке: https://teleg.run/volgaitx. Вопросы, пожелания, критика, благодарности и предложения — всё принимается напрямую оргкомитетом. А ещё здесь можно познакомиться между собой.