Яндекс.Метрика
Около тысячи ульяновцев стали участниками фитнес-фестиваля
15:4908 июля 2019
Спортивный праздник прошёл на территории парк-отеля «Архангельская Слобода» 7 июля. Организатором мероприятия выступила региональная Ассоциация фитнес-клубов.

Участников фестиваля поприветствовал губернатор Сергей Морозов. «Ульяновская область несколько лет назад определила для себя стратегический путь развития. Мы хотим быть здоровыми, счастливыми и жить долго. Это является главной платформой, которая нас объединяет. Совсем скоро мы объявим о начале реализации нового проекта «Спорт в каждый двор». Также мы продолжаем строительство крупных спортивных объектов на территории всей Ульяновской области с особым упором на региональную столицу», - отметил глава региона.

За высокий профессионализм и заслуги в развитии физической культуры и спорта в Ульяновской области глава региона вручил фитнес-инструкторам ведущих клубов города благодарственные письма.

СИМ фестиваль фитнес.jpg

В ходе встречи с представителями фитнес-индустрии были обсуждены возможные меры государственной поддержки профильной сферы. Организацию и большое число гостей фестиваля отметила президент «Ассоциации операторов фитнес-индустрии» России Ольга Киселева. По ее словам, такие мероприятия способствуют привлечению жителей к здоровому образу жизни.

«Многие участники фитнес фестиваля посещают его не первый раз. С каждым годом это мероприятие становится все более массовым. Фитнес-клубы проводят мастер-классы по новым и наиболее популярным спортивным направлениям. В открытом бассейне прошли занятия по аква-фитнесу. Также были представлены площадки спортивных федераций по боксу и самбо», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

фитнес фестиваль2.jpg

Напомним, основным показателем реализуемого национального проекта «Спорт – норма жизни» является процент вовлеченности всех групп населения в занятия физической культурой и спортом, и к 2024 году он должен составить 55%.