Яндекс.Метрика
Оформить перепланировку квартиры теперь можно в МФЦ
17:1704 марта 2019

Подать документы на перепланировку квартиры в многоквартирных домах жители Ульяновской области могут в Многофункциональных центрах, а также в органах местного самоуправления по месту нахождения недвижимости. Решение о согласовании или отказе принимается в течение 45 дней со дня обращения.

К перепланировкам относятся: установка дополнительных перегородок, снос и возведение стен, перенос дверных проемов, объединение балкона и комнаты и другие. «Получить разрешение необходимо до проведения строительных работ, иначе может быть принято решение о необходимости привести помещение в то состояние, которое было до перепланировки», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

При посещении МФЦ заявитель должен иметь правоустанавливающие документы на помещение, если право на него не зарегистрировано в ЕГРН, письменное согласие всех собственников помещения, проект перепланировки, а также протокол общего собрания собственников в доме, если для проведения работ будет передаваться в пользование часть общего имущества, а также выписку из технического паспорта, выписку из Единого государственного реестра недвижимости, заключение органа по охране памятников архитектуры, если такое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Дополнительную информацию можно получить по телефону контактного центра: (8422) 37-31-31 или при личном обращении в любой из МФЦ Ульяновской области.