Яндекс.Метрика
Очистные сооружения Мулловки Мелекесского района могут реконструировать в рамках нацпроекта
15:2004 декабря 2019

Об этом сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Прорабатывается вопрос полной реконструкции очистных сооружений поселка. Кроме того, к работе подключаются действующие на данной территории предприятия.

«На данный момент ряд предприятий уже выразили готовность включиться в совместную работу, с другими мы продолжаем вести переговоры. Это позволит нам оперативно подготовить проектно-сметную документацию и включить эти сооружения в нацпроект «Экология», – отметил он.

На встрече с жителями поселка глава областного кабмина также обсудил проблемы в сфере ЖКХ и экологии. Напомним, ранее люди жаловались на некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг. По итогам работы в поселке специалистов департамента тарифообразования регионального министерства цифровой экономики и конкуренции принято решение о перерасчете жителям платы за общедомовые нужды.

«Одним из самых острых остается вопрос рекультивации бардохранилищ. По результатам работы экологических инспекторов специалисты регионального министерства природы и цикличной экономики возбудили административное расследование в отношении собственника ООО «ИАЦ Брок». По окончанию расследования вместе с представителями региональных, федеральных надзорных органов и предприятия мы выработаем консолидированное решение проблемы», – рассказал Смекалин.