Яндекс.Метрика
Общестроительные работы детсада в микрорайоне «Репино-Искра» должны завершить до конца года
13:0625 апреля 2019

Сегодня на своей странице в Instagram губернатор Сергей Морозов опубликовал видео, в котором ответил на вопросы, поступившие ему от населения к отчету перед депутатами ЗСО. Вопросы касались молодого, но крупного микрорайона «Репино-Искра» в Ульяновске, а точнее – строительства здесь детского сада.

Напомним, рядом со строящейся школой на 1100 мест также возводится новый детский сад на 240 мест, в котором будут открыты группы для самых маленьких.

«Детский садик должен быть достроен, общестроительные работы должны быть завершены до конца этого года. Но надо понимать, что после начинается большой период, жестко прописанный законодательством и связанный с лицензированием, установкой мебели, чтобы не было никаких сбоев после запуска. На данный момент деньги на его строительство выделены, работы ведутся - здесь никаких сбоев не будет», - прокомментировал глава региона.

В течение лета будут также изысканы дополнительные средства на благоустройство прилегающей к школе территории. Тема со строительством объекта находится на контроле губернатора.