Яндекс.Метрика
Новоспасский краеведческий музей стал лучшим на Всероссийском конкурсе выставочных проектов
9:3113 ноября 2019

Награждение победителей конкурса состоится в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет с 14 по 16 ноября.

Конкурс выставочных проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, был проведен Российским военно-историческим обществом при участии Центрального музея Великой Отечественной войны. Новоспасский краеведческий музей создал лучшую в России экспозицию «Салют! Победа», которая уже выставляется и будет работать до 9 мая 2020 года.

Директор ульяновского краеведческого музея Юлия Володина рассказала, что победа в этом конкурсе даёт учреждению культуры возможность участвовать в международном проекте «Территория Победы», направленном на создание единого информационного пространства по военной истории ХX века. Это будет способствовать расширению кругозора и воспитанию патриотизма у подрастающего поколения.

Кроме того, в рамках Санкт-Петербургского культурного форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве между Ульяновским краеведческим музеем имени И.А. Гончарова с Санкт-Петербургским «Литературно-мемориальным музеем Ф.М. Достоевского» и «Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова». Соглашения позволят организовывать совместные проекты и обменные выставки в дальнейшем.