Яндекс.Метрика
Ночью в Ульяновске сохранится сильный ветер до 20 м/с
15:1020 декабря 2019
По прогнозу Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 21 декабря на территории Ульяновской области сохранится сильный ветер порывами до 20 метров в секунду. Объявляется желтый уровень опасности.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает:

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. По возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон.

Если вы оказались в чрезвычайной ситуации и вашей жизни угрожает опасность, звоните в службу спасения 01 или 112 по мобильному телефону (звонок бесплатный).

Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Ульяновской области 8 (8422) 39-99-99.

Читайте также: Сергей Морозов подписал распоряжение о запрете снюса на территории Ульяновской области